Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Международная акция «Сад Памяти»

Международная акция «Сад Памяти» Международная акция «Сад Памяти» Международная акция «Сад Памяти» Международная акция «Сад Памяти»

Количество просмотров: 716

Обучающиеся коллектива «Юные инспекторы» Дворца творчества присоединились к Международной акции «Сад Памяти».

Высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне – такую цель ставят участники международной акции «Сад памяти». К ней уже присоединились представители 78 регионов нашей страны и 39 зарубежных государств.

Ислам и Салима Дост-Мухамедовы приняли участие в Международной акции "Сад памяти 2021". Ребята высадили дерево, в память о своем герое, прадедушке Фасхутдинове Гарафутдине.

На Камчатке волонтёры посадили 46 сакур с именами героев войны, в Челябинской области – около 200 сеянцев сосны, а в Якутске – 500 новых берёз и елей.

Активно в акции участвуют и школьники. В Рязани они высадили более 30 яблонь, а в одной из гимназий Бурятии уже завтра, в день последнего звонка, выпускники посадят деревья в честь директора школы и учащихся первого выпуска, которые в 1941 году отправились на фронт.

Акция продлится до 22 июня. В 2021 году в этот день отмечается 80-летие начала Великой Отечественной войны. Присоединиться к участию в международной акции и посмотреть все места её проведения можно на официальном сайте садпамяти2021.рф.