Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

«Форс» - обладатель Гран-при III Международного Фестиваля Современного Танца «Открытый танец 2023»

«Форс» - обладатель Гран-при III Международного Фестиваля Современного Танца «Открытый танец 2023» «Форс» - обладатель Гран-при III Международного Фестиваля Современного Танца «Открытый танец 2023»

Количество просмотров: 517

Образцовый ансамбль современного танца «Форс» МАУДО ДТД и М стал обладателем Гран-при Международного Фестиваля Современного Танца «Открытый танец 2023».

Фестиваль проходил во Дворце культуры железнодорожников 1-2 апреля. В состав жюри входили профессиональные балетмейстеры, хореографы и танцоры, являющиеся заслуженными деятелями хореографического и театрального искусства.

Обучающиеся коллектива «Форс» представили 11 хореографических композиций в четырех номинациях – «Детский танец», «Эстрадный танец», «Танцевальное шоу», «Стрит-шоу»; пяти возрастных категориях – Бэби (с 2018 и младше), мини (с 2015 до 2017 г.), дети (с 2012 по 2014 г), юниоры (с 2008 по 2011 г.), взрослые (до 2007 г.р.).

В номинации «Детский танец» в возрастной категории «Мини» коллектив стал Лауреатом II степени за номера «Муравьиная ферма» и «Полезный фрукт.

В номинации «Танцевальное шоу» в возрастной категории «Юниоры» коллектив получил диплом Лауреата II степени за номер «Дзен», в групповой категории «Мини продакшн» эти же ребята стали Лауреатами I степени за номер «Гианы». В возрастной категории «Дети» за номер «Открой там целый мир» коллектив получил диплом Лауреата I степени.

В номинации «Стрит-шоу» в возрастной категории «Юниоры» коллектив стал Лауреатом I степени за номер «Метро».

В номинации «Эстрадный танец» ребята получили пять дипломов «Лауреат I степени»: за номер «Совсем не про селфи» («Юниоры»), за номер «Ваша группа на прививку» («Дети»), за номера «Белая колыбельная» и «Уморили физрука» («Бэби»), за номер «Веруя в любовь» («Взрослые»).

Специальными призами за лучшую балетмейстерскую работу награждена руководитель коллектива Р.Б. Медетова (номера «Гианы» и «Ваша группа на прививку»).

По итогам фестиваля Образцовый коллектив современного танца «Форс» получил Гран-при и денежную премию.

Поздравляем Образцовый коллектив современного танца «Форс» и его педагога Медетову Раушангуль Бугенбаевну с достойными наградами и желаем им новых побед!



Информацию подготовили педагог дополнительного образования Медетова Р.Б. и методист Васильева И.В.