Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

«Чернобыль – экологическая катастрофа»

«Чернобыль – экологическая катастрофа» «Чернобыль – экологическая катастрофа» «Чернобыль – экологическая катастрофа»

Количество просмотров: 805

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя 36 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.

Накануне этого события в музее детского движения Дворца творчества состоялась встреча с обучающимися коллективов: «Начальное техническое моделирование» (пед. Девятов Х.И), «Акробатика» (пед. Мигунова И.К.), «Радуга красок» (пед. Флейтух Е.В.), «Фантазеры» (пед. Котенко О.А.).

Ребята узнали подробности о событиях тех дней: о ликвидаторах аварии и пожарных, которые ценой своей жизни предотвратили поступление радиоактивных веществ в окружающую среду. Их было 28 –пожарных Чернобыля, и они первыми вступили в борьбу с атомной стихией.

Обучающиеся из творческих коллективов в игровой форме попробовали себя в роли спасателей и пожарников, ответили на вопросы викторины и посмотрели документальные фотографии с места аварии.

 

С тех пор прошло немало вёсен,

Закончился двадцатый век,

Но не закрыта ещё тема:

Беда…Чернобыль…Человек…