Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Количество просмотров: 267

В период с 18 по 22 сентября 2023 года организуется проведение Всероссийской недели безопасности дорожного движения. Неделя БДД проводится в целях совершенствования деятельности образовательных организаций по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения среди участников образовательных отношений.

Дополнительно информируем, что Минтранс России совместно с МВД России и Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 19 сентября по 15 октября проводит Всероссийскую онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада). 
    Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру и направлена на выявление знаний основ безопасного поведения на дорогах у обучающихся 1-9 классов.
    В рамках Олимпиады 19 сентября 2023 года запланировано проведение Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности (далее – открытый урок). Онлайн-трансляция открытого урока будет доступна в социальных сетях «Национальные проекты России», а также в социальных сетях Российского общества «Знание» по ссылкам: https://vk.com/nationalprojectsruhttps://vk.com/znanierussia. Подробная информация о проведении Олимпиады, а также запись открытого урока будут доступны на образовательной платформе Учи.ру (dorogi.uchi.ru), а также по ссылке https://own.nationalpriority.ru/index.php/s/q3b0phX2Q..
   
      При организации и проведении Недели БДД рекомендуем использовать информационные материалы МВД России, размещенные на официальном сайте Госавтоинспекции (stat.gibdd.ru), в федеральном каталоге «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru), на портале «Город дорог» (http://pdd.nd.ru/view_doc.html?mode=default), сайтах ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (http://vcht.center/events/bdd/), ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (институтвоспитания.рф/federalnyyresursnyy-tsentr-po-p..), ЮИД России (юидроссии.рф) и газеты «Добрая Дорога Детства» (dddgazeta.ru).