Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

XXI Областные педагогические Рождественские чтения

XXI Областные педагогические Рождественские чтения XXI Областные педагогические Рождественские чтения

Количество просмотров: 109

Центральным событием чтений стала пленарная сессия «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Во вторник, 16 января, мероприятие объединило на площадке Дома искусств свыше 700 педагогов и управленцев.

С приветственными словами к участникам конференции также обратились митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим, епископ Славский и Черняховский Николай, сенатор РФ Александр Шендерюк-Жидков, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин.

Пленарная сессия завершилось открытым разговором с участием представителей духовенства, образования и культуры. Беседа была выстроена вокруг вопросов осмысления прошлого и создания образа будущего, стратегического ориентира развития страны и народа. Говоря о планах на 2024 год, объявленный в России Годом Семьи, министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва обозначила приоритетным направлением работы взаимодействие с родительским сообществом и его вовлечение в обсуждение вопросов, связанных с духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения