Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Всероссийский семинар-совещание для руководителей отрядов ЮИД

Всероссийский семинар-совещание для руководителей отрядов ЮИД Всероссийский семинар-совещание для руководителей отрядов ЮИД Всероссийский семинар-совещание для руководителей отрядов ЮИД

Количество просмотров: 792

В рамках Межгосударственного Слета в городе Анапа для руководителей отрядов ЮИД состоялся Всероссийский семинар-совещание, посвященный вопросам поиска новых форм и подходов в организации работы отрядов ЮИД.

Главными вопросами обсуждения стали:
- Социальная привлекательность участия детей в движении ЮИД;
- Профориентация юидовцев.

В семинаре приняли участие представители Минпросвещения РФ, Госавтоинспекции РФ, правоохранительных и образовательных ведомств стран СНГ, эксперты и руководители отрядов ЮИД.

Калининградскую область на семинаре представляла педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи города Калининграда Валентина Александровна Беликова. Она поделилась опытом работы региона в сфере профилактики безопасности дорожного движения, а также выступила с докладом «Игровые технологии, авторские педагогические разработки как инструмент повышения мотивации движения ЮИД».

Валентина Александровна поделилась опытом практического применения новых педагогических технологий в изучении правил дорожного движения.

 

Участники семинара-совещания обсуждали закономерности и взаимосвязи деятельности движения ЮИД с будущим профессиональным самоопределением юидовцев.
В завершении мероприятия все участники семинара отметили закономерность: чем раньше ребенку предоставляется возможность совершить первую профессиональную «пробу пера» в движении ЮИД, тем осознанней происходит профессиональное определение в будущем.