Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Всероссийская онлайн-олимпиада по ПДД «Безопасные дороги»

Количество просмотров: 349

Порядка 4,5 млн школьников по всей стране приняли участие во всероссийской онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги», среди них обучающиеся коллектива ЮИД Дворца творчества (педагог Фролович В.А.), которые вошли в число победителей олимпиады, ответив правильно на все задания Олимпиады.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже третий год подряд и с каждым разом наращивая популярность, демонстрирует стабильный прирост числа участников. Организаторами олимпиады выступают Организаторами олимпиады выступают Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты».

Олимпиада призвана повысить осведомленность учащихся 1-9 классов в вопросах безопасности дорожного движения. Она состоит из серии интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для школьников формате. Для разных возрастных категорий разработаны задания соответствующего уровня сложности.

В задания олимпиады были включены темы о правилах дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств. Одним из нововведений 2022 года стало включение задач про средства индивидуальной мобильности.

Каждый год задания обновляются, чтобы в новом сезоне могли принять участие и те, кто уже ранее проверял свои знания. Организаторы ежегодно анализируют статистику прохождения олимпиады и выделяют вопросы, которые чаще всего вызывают затруднения.

Дипломы победителя получили Мезина В., Егоров А., Егоров С., Заичкина А., Триханова Т., Гаврюков З., Зубак В., Галка А., Кубраков А.
Похвальные грамоты - Родионов Р., Заичкина З.

Поздравляем ребят и их педагога с хорошими результатами и желаем дальнейших побед!