Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок»

Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» Завершение работы лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок»

Количество просмотров: 1029

Вот и закончил свою работу лагерь с дневным пребыванием «Соколенок», в котором отдохнули и оздоровились 130 детей. Программа I смены называлась – «Вокруг света за 21 день на машине времени», программа II смены – «Радужная планета».

Воспитательная ценность системы летнего отдыха состояла в том, что она создавала условия для педагогически целесообразного, эмоционально привлекательного досуга детей, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общения и самодеятельности в разнообразных формах, включающих познание, искусство, культуру, игру и другие сферы образовательной деятельности. Все эти направления как нельзя лучше решались через КТД – давно известную и проверенную методику самоуправления детей.

Организация работы по данным программам способствовала объединению детей, повысилось стремление и желание самостоятельно заниматься творческими делами. Дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.