Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Памяти событий в Беслане

Памяти событий в Беслане Памяти событий в Беслане Памяти событий в Беслане Памяти событий в Беслане Памяти событий в Беслане

Количество просмотров: 560

3 сентября в России отмечается Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была официально установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости теракта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Терроризм – это наибольшая угроза, с которой сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения.

В день солидарности мы склоняем головы в память о всех жертвах агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Только объединив усилия и будучи неравнодушными гражданами своей страны, можно противостоять разрастанию этого преступного безумия.

3 сентября в музее детского движения Дворца творчества прошла Акция памяти трагедии Беслана. Эта встреча состоялась для того, чтобы ребята не только вспомнили печальное событие тех дней, но и узнали правила действий в случае террористической угрозы. Кружковцы получили необходимые знания об основных правилах поведения в условиях террористических актов и в рисунках отобразили, как выглядит терроризм, узнали, что означает слово «милосердие», и что лежит в основе слова «доброта», минутой молчания и свечой памяти почтили жертв бесланской трагедии. И в знак мира и спокойствия на нашей планете ребята запустили воздушный шар с голубем мира. Также ребята узнали, по каким телефонам можно позвонить в случае угрозы опасности, и запомнили их:

Служба спасения 112 (действует даже при нулевом балансе телефона);

Полиция - 02;

Скорая помощь - 03;

Пожарная служба – 01.