Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Конкурс сочинений «Без срока давности»

Количество просмотров: 708

С 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Министерство просвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности».

Цель конкурса – сохранение и увековечение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–7 классов (1 категория) 8-9-х классов (2 категория) обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет (3 категория).

С 21 декабря 2020 года по 15 марта 2021 года пройдёт региональный этап, а с 15 марта по 15 апреля 2021 года - федеральный этап конкурса. Финалисты (призёры и победители) конкурса будут награждены дипломами. Награждение проводится Министерством просвещения Российской Федерации на торжественной церемонии в Москве.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте: https://memory45.su/

С приказом и Положением о Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы, можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://knmc.centerstart.ru/sites/knmc.centerstart.ru/files/prikaz_no754_ot_17.12.2020.pdf

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

- отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

- история создания мемориала или музея ВОВ;

- ВОВ в истории семьи участника конкурса;

- биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

- творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;

- деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Сроки подачи заявок: до 1 марта 2021 года на адрес электронной почты dvorec39.konkurs@bk.ru.

Все участники конкурса получат электронные сертификаты МАУДО ДТД и М, а победители - авторы трех лучших работ (по одной работе в каждой возрастной категории) будут награждены дипломами и направлены для участия на федеральном этапе конкурса.