Количество просмотров: 94
29 апреля 2026 года Дворец творчества детей и молодёжи стал частью масштабной эколого-патриотической акции «Сад памяти», главная цель которой — ежегодная высадка более 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем защитнике Отечества. Символизм акции — создание живых мемориалов в честь наших героев, которые будут напоминать о подвиге и мужестве.
С приветственным словом на мероприятии выступила заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи Марина Николаевна Жижилева. Памятное событие почтил своим присутствием старший лейтенант, участник Специальной военной операции Сергей Сергеевич Гаврилов.
Семьи погибших высадили аллею в честь земляков — участников СВО и в память об отцах обучающихся Дворца, погибших при исполнении воинского долга. Педагоги и обучающиеся также приняли участие в озеленении территории, внёсшие свой вклад в это важное дело:
- Театр-студия «Дар».
- Класс гитары «Роза ветров».
- Изостудия «Радуга красок».
- Коллектив декоративно-прикладного творчества «Фантазёры».
- Коллектив «Будем мы учить английский».
- Коллектив «Юные инспекторы движения».
- Коллектив «Спортивная акробатика».
- Клуб акробатического рок-н-ролла.
- Ансамбль народного танца "Сударушка".
Память живёт не только в деревьях. Она живёт в наших сердцах. Пусть будет мир на всей Земле!
"Сад памяти" героев, участников СВО: http://dvorec39-ru.1gb.ru/sad-pamyati.php
Больше фотографий смотрите здесь: https://vk.com/album-216668482_310754379