Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

"Дети - детям". «Спортивное скалолазание» - «Спортивная акробатика»

"Дети - детям". «Спортивное скалолазание» - «Спортивная акробатика» "Дети - детям". «Спортивное скалолазание» - «Спортивная акробатика» "Дети - детям". «Спортивное скалолазание» - «Спортивная акробатика»

Количество просмотров: 302

27 января завершился цикл мастер-классов «Дети – детям» в рамках работы над методической темой Дворца.

Знаниями и умениями обменялись ребята из коллективов физкультурно-спортивной направленности «Спортивное скалолазание» (пед. Заломина Н.А.) и «Спортивная акробатика» (Мигунова И.К.).

Юные скалолазы Синица Полина, Кузнецова Александра и Левина Таисия показали мастер-класс на тему «Знакомство со скалолазанием». В начале девочки провели обязательную для всех спортсменов разминку средней сложности с учетом физических навыков акробатов. Затем ребята попробовали пролезание траверса стенок с вертикальным, положительным и отрицательным уклоном, поиграли в игру на координацию, поучаствовали в мини-соревнованиях. В конце занятия акробаты получили небольшие призы.

Акробаты Новикова Татьяна и Кожухова Оксана разогрели разминкой скалолазов, познакомили с простейшими элементами акробатики, провели эстафеты с тоннелем, закончили занятие дыхательными упражнениями в игровой форме.

Ребятам и педагогам очень понравился такой обмен опытом, который позволяет детям продемонстрировать свои личные достижения, умения, навыки в какой-либо области, а так же овладеть культурными способами передачи своих знаний и восприятия опыта сверстников.

Методист Васильева И.В.