Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

Благотворительная акция «Помоги лохматому другу»

Количество просмотров: 861

Благотворительная акция «Помоги лохматому другу»

ФОТООТЧЕТ

Во Дворце творчества детей и молодёжи с 23 сентября по 5 октября прошла благотворительная акция «Помоги лохматому другу», приуроченная к Всемирному дню защиты животных, который отмечался 4 октября.

Обучающиеся коллективов Дворца творчества приносили для животных с непростой судьбой, находящихся в приютах (корм, тёплую одежду, пледы, игрушки и посуду). Несмотря на то, что акция проходила впервые, дети и их родители не остались равнодушными, и за небольшой срок было собрано много корма.

В нашей области, как оказалось, много приютов нуждающихся в помощи. Выбрать было очень сложно, в какой именно вести собранные пожертвования от детей. В итоге мы выбрали 2 приюта, которые особенно нуждались в нашей помощи: «ДРУЖОК» и «ПРЕДАННАЯ ДУША».

Приют «ДРУЖОК» существует более 5 лет, где сейчас находится более 70 собак и 10 кошек. В приюте «ПРЕДАННАЯ ДУША» 22 кошки.

6 октября педагогический коллектив Дворца творчества и обучающаяся коллектива «ЮИД» Мезина Варвара приняли активное участие в передаче собранного корма и вещей в эти приюты. Пушистые создания на перебой бежали гладиться и тереться об ноги, как только мы оказались в вольерах. И здесь, как нигде, остро ощущаешь разницу между нередко изнеженными лаской домашними животными и практически лишёнными ею в приюте. Несмотря на то, что животные, находящиеся в приюте - бездомные, либо брошенные бездушными хозяевами на произвол судьбы, они очень ухоженные, ласковые и окружены заботой кураторов и волонтеров приюта.

То количество кормов, которое мы привезли для животных, как оказалось хватит всего на пару дней, но несмотря на это кураторы приютов передавали огромное спасибо неравнодушным детям Дворца творчества за оказанную помощь.

Главной целью акции было – воспитать в детях чувство ответственности и сопереживания за тех, кто в этом нуждается, и не может сам о себе позаботиться.

Делай добрые дела и мир станет лучше.