Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 236040,г. Калининград, ул. Сергеева 10
  • +7 (401) 253-45-55
  • dtdm39@mail.ru
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сведения

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении дистанционного конкурса «Мои любимые бабушки и дедушки!»

Количество просмотров: 761

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении дистанционного конкурса «Мои любимые бабушки и дедушки!»

Цель:

Развитие творческих способностей, расширение представления детей о семье, объединение детей и взрослых для совместной деятельности, выявление и поддержка талантливых детей.

 

Задачи:

- Воспитать доброе и уважительное отношение к старшему поколению;

-Укрепить связь поколений, создать праздничную атмосферу для старшего поколения;

- Выявить и поддержать одаренных и талантливых детей;

- Приобщить детей к культурным ценностям;

- Сформировать духовные, нравственные и патриотические чувства у детей по отношению к старшему поколению;

- Объединить детей и взрослых для совместной деятельности.

 

1.     Общие положения

1.1.   Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведения, подведения итогов и награждения победителей конкурса «Мои любимые бабушки и дедушки!» приуроченного ко дню Бабушек и Дедушек – 28 октября.

1.2.   Организатором конкурса «Мои любимые бабушки и дедушки!» является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Калининграда Дворец творчества детей и молодёжи (далее – МАУДО ДТД и М).

 

2.     Участники

2.1.   В конкурсе принимают участие обучающиеся МАУДО ДТД и М в трёх возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-16 лет.

2.2.   Участие является добровольным.

 

3.     Сроки и порядок проведения

3.1.         Приём конкурсных работ - с 10 октября 2024г. по 24 октября 2024г.

3.2.         Подведение и публикация итогов конкурса – 24-25 ноября 2024г.

3.3.         Фотографии и видео работ высылать на электронную почту dvorec39.konkurs@bk.ru в теме письма «Мои любимые бабушки и дедушки!», название номинации. В названии файла обязательно указать Ф.И. автора, возраст, коллектив;

3.4.         Участники имеют право предоставить на конкурс не более одной работы в каждой номинации.

3.5.         Работы, которые ранее принимали участие в конкурсах различного уровня, к участию не допускаются.

3.6.         Конкурсные работы, присланные позднее указанных сроков, не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

3.7.         Для подведения итогов конкурса создается независимое жюри, в состав которого входят педагогические работники МАУДО ДТД и М.

 

4.     Номинации конкурса

4.1 Конкурс проводится по номинациям:

·        «И печём, и варим щи!» (в этой номинации принимаются фотографии любой работы, содержащей совместное времяпрепровождение с бабушкой (краткое описание к работе в свободной форме обязательно)).

·        «Я с дедом люблю свой досуг проводить!» (в этой номинации принимаются фотографии любой работы, содержащеё совместное времяпрепровождение с дедушкой (краткое описание к работе в свободной форме обязательно)).

 

5.     Требования к оформлению конкурсной работы

5.1.         Приветствуется и поощряется личный вклад ребёнка в создание конкурсной работы.

5.2.         Творческая работа должна соответствовать тематике конкурса;

5.3.         Материалы предоставляются только в электронном виде;

5.4.         Выполнение всех условий конкурса.

5.5.         Требования к номинации «И печём, и варим щи!»

·       Для участия в конкурсе нужно прислать фотографии любой работы, содержащей совместное времяпрепровождение с бабушкой;

·        Краткое описание к работе в свободной форме обязательно;

·        Конкурсная работа должна быть хорошего качества (читаемо).

5.6.         Требования к номинации «Я с дедом люблю свой досуг проводить!»

·       Для участия в конкурсе нужно прислать фотографии любой работы, содержащей совместное времяпрепровождение с дедушкой;

·        Краткое описание к работе в свободной форме обязательно;

·        Конкурсная работа должна быть хорошего качества (читаемо).

 

6.     Критерии оценки

6.1.         Соответствие тематике конкурса и полнота её раскрытие;

6.2.         Оригинальность решения (проявление творческой фантазии, нетрадиционный подход к воплощению авторской идеи);

6.3.         Качество выполнения конкурсной работы;

6.4.         Описание конкурсной работы;

6.5.         Возрастное соответствие.

 

7.     Подведение итогов, награждение

7.1.         Подведение итогов конкурса состоится 24-25 ноября 2024г.

7.2.         При подведении итогов жюри определяет победителей, занявших первое, второе, третье места в каждой номинации и в каждой возрастной категории.

7.3.         Победители конкурса будут награждены 24 ноября 2024г. на праздничном концерте (информация о точном месте и времени проведения концерта будет размещена организаторами позднее, победители будут оповещены педагогами и их присутствие на концерте обязательно).

7.4.         Итоги конкурса будут подведены и размещены 24-25 ноября 2024г.